Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане должны за капремонт более 600 миллионов рублей

24 ноября 2017
340
Кировчане должны за капремонт более 600 миллионов рублей
Источник фото: -

Региональный фонд капремонта собирается взыскивать эти деньги через суд.

В четверг, 23 ноября, на заседании промышленного комитета ОЗС обсуждались проблемы сферы коммунальной отрасли. И.о. министра строительства и ЖКХ Игорь Редькин заявил, что жители области должны за капремонт 601 миллион 497 тысяч рублей. При этом 329 млн 879 тысяч рублей – просроченная задолженность, пишут «Бизнес Новости».

Чтобы взыскать с должников невыплаченные взносы региональному фонду капремонта придётся подавать на неплательщиков в суд. При этом только на исковые требования придётся потратить более 9 миллионов рублей.

– Областная программа по проведению капитального ремонта была первоначально составлена некорректно, мы ее планируем приводить в соответствие, – заявил Редькин. – По всем многоквартирным домам, включенным в краткосрочный план на 2017 год, проведено 298 электронных аукционов, из них 101 (34{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e}) признаны несостоявшимися в связи отсутствием заявок, что отрицательно повлияло на сроки заключения договоров.

Напомним, с программой капремонта у региона немало проблем. Жители жаловались на затягивание сроков ремонта, некачественное выполнение работ. Кроме того, есть проблемы с оформлением документации: были случаи, когда в программу попадали дома, признанные аварийными. КСП не раз признавала работу Фонда неэффективной. Недавно появилась еще одна проблема – в кировских многоэтажках не работают новые лифты, установленные по программе капремонта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector