Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские полицейские поймали мошенников, которые зарабатывали на инсценировках ДТП

24 ноября 2017
850
Кировские полицейские поймали мошенников, которые зарабатывали на инсценировках ДТП
Источник фото: -

Кировские полицейские задержали мошенников, которые в течение двух лет инсценировали ДТП с целью незаконного получения страховых выплат.

Для организации подставных аварий они использовали несколько дорогих иномарок, зарегистрированных на фирму, которой руководил один из преступников. Они подыскали владельца недорогого авто, который «по своей вине» совершал ДТП. Водитель инструктировался на предмет дачи объяснений и в последующем получал от мошенников 10-20 тысяч рублей.

При этом страховые выплаты значительно превосходили полученный в ДТП ущерб.  К тому же несколько деталей, узлов и агрегатов переставлялись с одной иномарки на другую используемые для автоподстав иномарки были практически идентичны, имели схожие регистрационные номера). В одном случае была «повреждена» коробка передач стоимостью более 1,5 млн. рублей. На самом же деле она была переставлена с другой машины.

– Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 155.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». Устанавливаются другие возможные эпизоды противоправной деятельности фигурантов уголовного дела, – сообщили в УМВД по Кировской области.

Фото: pixabay.com 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector