Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане жалуются, что их детей хотят лишить встреч с Дедом Морозом

28 ноября 2017
250
Кировчане жалуются, что их детей хотят лишить встреч с Дедом Морозом
Источник фото: -

Теперь выступать перед ребятами должны родители или воспитатели.

Как пишет портал Свойкировский.рф, руководство некоторых детских садов запретило нанимать на новогодние утренники приглашённых Дедов Морозов. Теперь эта функция будет возложена на воспитателей или родителей.

В городской администрации пояснили, что раньше детские сады либо проводили утренники своими силами, либо нанимали артистов за счёт родителей. При этом единого мнения среди родителей никогда не было.

– Артисты и фотографы используют муниципальную площадку, но за её использование ничего не платят. Сейчас решили принять постановление, по которому такая деятельность упорядочивается и подводится под категорию «Организация массовых мероприятий». Там устанавливаются определённые правила. Если человек заявляет, что он хочет организовать мероприятие и заработать, то в сборе средств педагоги никак не участвуют. Родительский комитет должен обсудить с другими родителями, нужно им это или нет. Прийти к единому мнению. И по итогам мероприятия он отдаёт определённую сумму детскому саду. За одну группу вносит 400 рублей в пользу детского сада за использование площадки,  пояснили в администрации.

Похожие ситуации сложились и в других регионах. Например, в одном случае (в Новосибирске) психологи не советуют приглашать Дедов Морозов, так как малыши могут испугаться или совсем не понять, что происходит. В Казани такой запрет это объясняют борьбой с коррупцией. Родители должны сами играть Дедов Морозов на утренниках в детских садах, при этом им нужна медкнижка и справка об отсутствии судимости.

Фото: https://www.dom-dm.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector