Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Умное» освещение от «Ростелекома» появится в Кирово-Чепецке

29 ноября 2017
600
«Умное» освещение от «Ростелекома» появится в Кирово-Чепецке
Источник фото: -

«Ростелеком» начал модернизацию сети уличного освещения в городе Кирово-Чепецке. Инвестиционное соглашение между провайдером и администрацией второго по величине города Кировской области включает создание новой системы автоматизированного управления городским освещением и контроля за показаниями электроприборов. Благодаря этому затраты бюджета сократятся на 65 {9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e}, а экономия электроэнергии за пять лет составит не менее 11 млн. киловатт-часов.

В рамках проекта «Ростелеком» установит почти 4 тыс. светодиодных светильников, которые потребляют в несколько раз меньше электричества по сравнению с традиционными натриевыми и ртутными лампами, моментально включаются (установленные сейчас лампы старого образца разгораются до 30 минут) и имеют срок службы более 10 лет. По условиям контракта, сеть городского уличного освещения должна быть обновлена до 12 марта 2018 года. Но «Ростелеком» планирует завершить работы по основному этапу – замене всех светильников на светодиодные – уже до конца текущего года.

«Подобный проект в Кировской области реализуется впервые. Я надеюсь, что успешное внедрение «умного» освещения в Кирово-Чепецке позволит распространить этот опыт и на другие города региона», — отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

Модернизация уличного освещения – инвестиционный проект «Ростелекома» со сроком реализации в течение 5 лет. Доходность проекта составит экономия энергоресурсов. По окончании срока его реализации, все сэкономленные средства будут поступать в городской бюджет.

«Возможность заключения энергосервисного контракта мы прорабатывали последние несколько лет, – прокомментировал глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарёв. – Сначала необходимо было изучить все нюансы, так как для нас это новое направление. В данном проекте для нас очень важно, что город сможет экономить бюджетные средства и направлять их на другие нужды. Кроме того, компьютеризация и приведение всей системы городского уличного освещения к единым техническим параметрам, позволит достичь её большей надёжности. В итоге Кирово-Чепецк станет светлее и безопаснее, и в этом убедится каждый его житель». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector