Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ущерб от вандалов в Первомайском районе составил полмиллиона рублей

29 ноября 2017
440
Ущерб от вандалов в Первомайском районе составил полмиллиона рублей
Источник фото: -

Хулиганы разбивают фонари, ломают скамейки и ограждения на набережной.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, за последний месяц хулиганы разбили три светильника на береговой ротонде в Александровском саду, ущерб составил 15 тыс. рублей. Подсветка была установлена при содействии кировских предпринимателей. Сегодня, 29 ноября, светильники демонтировали. Новые фонари установят или за счет бюджета или бизнес-сообщества.

По словам главы Первомайского теруправления Вячеслава Симакова, в 2017 году вандалы сломали светильники в верхней части Набережной Грина, а в нижней – расстреляли фонари из пневматического оружия. Кроме того, сломали две скамейки, шесть урн. Постоянно повреждают ограждение на мосту через Слободской спуск и на самой набережной. Общий ущерб району в этом году составил более полумиллиона рублей.

Чиновники обратились в полицию с просьбой организовать патрулирование. Кроме того, набережную постараются оснастить видеокамерами. Помочь бороться с хулиганами могут сами кировчане. Фото вандалов можно отправить в полицию или теруправление.

Вячеслав Симаков подчеркнул, что по каждому случаю проводится проверка. Например, два года полицейские задержали мужчину, который повредил 15 светильников в Гагаринским парке. Выяснилось, что он совершил ещё несколько правонарушений, его осудили на несколько лет. Симаков напомнил, что за акты вандализма и нарушение общественного порядка предусмотрена административная ответственность и возмещение ущерба.

Фото: администрация г. Кирова

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector