Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Шульгин отказался передавать «Куприт» в частные руки

30 ноября 2017
540
Шульгин отказался передавать «Куприт» в частные руки
Источник фото: -

Главу администрации удивило решение о продаже прибыльного предприятия.

Нового главу администрации Илью Шульгина удивило, что мэрия собирается отдать в частные предприятие по сбору и переработке отходов Куприт. Он заявил, что это решение было поспешным.

По словам Шульгина, «Куприт» является прибыльным предприятием и его продавать нельзя.

– Предприятие занимается утилизацией промышленного мусора. Если отдать его частнику, он может поднять тарифы, и с промышленным мусором будет коллапс.  У нас закончилось место на свалке в Костино, застопорилось с полигоном в Осинцах, но там место было выбрано неудачное. Осталась только свалка «Куприта». Я очень удивлен, что «Куприт» оказался в плане приватизации, думаю, что мы решим этот вопрос, – сообщил Шульгин.

К рассмотрению программы приватизации муниципального имущества депутаты вернутся в декабре. Тогда же будет решен вопрос с продажей «Центрального рынка», «Детского мира» на Комсомольской.  

Напомним, несколько недель назад администрация Кирова выставила на аукцион 64,4{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} пакет акций в уставном капитале экологического предприятия «Куприт». Всего 1 тыс. 100 акций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Начальная стоимость акций составляет 38, 9 млн рублей. 

Фото: cuprit.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector