Кировчане взяли все золотые награды этапа Кубка России по ледолазанию

05 декабря 2017
450

Мария Толоконина стала победительницей сразу в двух дисциплинах.

В Кирове 2 и 3 декабря на базе спорткомплекса «Трамплин» прошел II этап Кубка России по ледолазанию. Скалодром для дисциплины «трудность» и ледяную сосульку для дисциплины «скорость» покоряли спортсмены из Кировской, Свердловской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Татарстана, Удмуртии, Карелии, а также Хабаровского и Алтайского краёв.

Кировчане взяли все золотые награды этапа Кубка России по ледолазанию. Абсолютной победительницей у женщин стала кировчанка Мария Толоконина, которая выиграла Этап Кубка в обеих дисциплинах. Также на пьедестал почёта поднялись Марьям Филиппова (3 место в «трудности»), Валерия Богдан (2 место в «скорости») и Екатерина Феоктистова (3 место в «скорости»).

– Успех достался непросто. На одном из участков трассы я получила небольшую травму глаза, – рассказала Мария Толоконина. – Но тем ценнее эти победы, которые я посвящаю своей семье и всей Кировской области. Надеюсь, я успею восстановиться к третьему этапу Кубка, который намечен на 15 декабря.

В мужских дисциплинах победителями Этапа Кубка стали кировчане Алексей Деньгин в «трудности» и Леонид Малых в «скорости». Бронзовая награда в «трудности» – у Алексея Томилова, а в «скорости» серебряную награду завоевал Антон Сухарёв.

Напомним, что весной 2018 года в Кирове состоится финал Кубка мира и пройдёт чемпионат Европы по ледолазанию.