Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бывшего вице-спикера Заксобрания объявили в федеральный розыск

09 декабря 2017
300
Бывшего вице-спикера Заксобрания объявили в федеральный розыск
Источник фото: -

Экс-депутата Владислава Гукасова подозревают в мошенничестве.

Бывшего зампредседателя Заксобрания области Владислава Гукасова объявили в федеральный розыск в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в 2015 году из состава учредителей одного из кировских фирм была выведена предпринимательница. На основании этих документов была внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.

Позже было установлено, что заявление потерпевшей было сфальсифицировано: она не подписывала документ и не собиралась выходить из состава учредителей организации. После изменений в составе участников общества был включен 40-летний Владислав Гукасов. Он, совершая гражданско-правовые сделки, вывел из организации имущество путем его покупки ниже рыночной цены. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

На момент совершения преступления Гукасов был депутатом ЗакСобрания, а ранее состоял в должности зампредседателя ОЗС.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства произошедшего, не исключается причастность иных лиц, отрабатываются версии о возможном совершении преступления группой лиц по предварительному сговору. Следователи уже допросили порядка 15 свидетелей, провели обыски и осмотры изъятых документов.

Владислава Гукасова объявили в федеральный розыск. Если вы знаете, где находится подозреваемый, просьба обратиться по телефонам: 8 (8332) 485-123 либо 02.

Фото: r43.fssprus.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector