Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Россия начала вывод войск из Сирии

11 декабря 2017
340
Россия начала вывод войск из Сирии
Источник фото: -

Об этом Путин заявил во время визита на сирийскую военную базу.

В понедельник президент России прилетел в Сирию, на аэродром Хмеймим, где поздравил российских военнослужащих с победой над террористами и заявил о начале вывода войск из страны.

–За два с небольшим года Вооружённые силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов, – отметил президент. – В этой связи мной принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию. Если террористы в Сирии вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели.

На Хмеймиме Владимира Путина встречал президент Сирии Башар Асад, министр обороны Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин. Авиабаза в провинции Латакии, напомним, была открыта в сентября 2015 года.

Приказ Путина не означает, что Россия выводит все соединения из Сирии. Авиабаза в Латакии и база в порту Тартуса переданы на безвозмездной основе бессрочно. И российский контингент, необходимый для поддержания их жизнедеятельности, охраны и выполнения неотложных задач по борьбе с терроризмом, там останется. Однако большая часть подразделений будет выведена в места постоянной дислокации.

На Родину в ближайшие дни вернутся 23 самолета, два вертолета Ка-52, отряд Военной полиции, отряд специального назначения, военно-полевой госпиталь и отряд центра разминирования.

Напомним, российские ВКС оказывали поддержку сирийским правительственным войскам в Сирии в борьбе с террористами с 30 сентября 2015 года. По данным на 22 сентября 2017 года, с начала операции российские самолеты совершили в Сирии более 30 тысяч вылетов, нанесли 92 тысячи ударов, уничтожили около 58 тыс. скоплений боевиков.

Фото: «РИА Новости»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector