Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Начался прием заявок на участие в Дорожной программе Олега Валенчука

13 декабря 2017
730
Начался прием заявок на участие в Дорожной программе Олега Валенчука
Источник фото: -

Теперь подать заявку на ремонт дороги к СНТ можно на занятиях Школы садоводов.

13 декабря в администрации Первомайского района состоялось очередное занятие для председателей садоводческих товариществ. В этот раз темой лекции стали взаимоотношения с энергетиками. Присутствовавшим рассказали об изменениях в законодательстве, которые произошли в этом году. В том числе о постановлении Правительства РФ №1351, которое вносит изменения в ключевые документы, регулирующие вопросы электроснабжения СНТ.

Государственный подход к проблемам садоводческих электросетей — единственно верный. В августе прошлого года на встрече с представителями Союза садоводов России премьер-министр Дмитрий Медведев отметил важность единого регулирования, ухода, и в конечном счете, единого обслуживания электросетей СНТ. И я удовлетворен тем, что поручения главы правительства находят свое отражения в конкретных нормативных актах, — отметил председатель Союза садоводов России, депутат Госумы РФ Олег Валенчук.

Настоящим сюрпризом для председателей стала открывшаяся в холле администрации выездная общественная приемная депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. Здесь все желающие могли получить ответы на свои вопросы, а, самое главное, подать заявки на участие в дорожной программе. Напомним, в 2017-м году в рамках дорожной программы, которая была запущена по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Государственной думы Олега Валенчука 6 лет назад, на территории Кировской области прогрейдировано более 300 км дорог к садоводческим товариществам.

Безусловно, многие проблемы мы решаем самостоятельно, но восстановить дорогу к саду в одиночку нам не по силам, — рассказал председатель СНТ «Газовик» Владимир Сысоев. — Работа грейдера стоит очень дорого, а если еще учесть затраты на щебень, то для нас это просто неподъемная сумма. Спасибо Союзу садоводов, за то, что уже несколько лет назад нам оказывают такую поддержку.

Начался прием заявок на участие в Дорожной программе Олега Валенчука

Главной особенностью дорожной программы этого года стало активное соучастие садоводов в процессе ремонта. Ведь одним грейдированием в некоторых СНТ не обойтись и ситуации с ямами и ухабами не исправить. Садоводы завозят щебень, песчано-гравийную смесь, а Союз садоводов помогает тяжелой техникой. Отличный пример – товарищества «Планета», «Звезда», «Звездочка» и «Комета». Здесь садоводы сами собрали более 800 тысяч рублей и закупили щебень, а Союз садоводов предоставил грейдер, и за 3 дня была сделана отличная дорога.

Сегодня пришел на занятие и узнал, что уже можно подать заявку на следующий год, – говорит председатель СНТ «Звезда» Александр Тарабукин. – Это очень удобно, что теперь все в одном месте и не нужно никуда специально ехать.

Отметим, что теперь выездная общественная приемная Олега Валенчука будет работать на всех занятиях Школы садоводов.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector