Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Люблю папу, маму и хоккей!

18 декабря 2017
720
Люблю папу, маму и хоккей!
Источник фото: -

Так назывался прошедший 17 декабря в  Порошино семейный хоккейный фестиваль.

Десятки семей из Кирово-Чепецка, Юрьи, Слободского и Кирова приехали в Порошино, чтобы принять участие в настоящем празднике хоккея, организованном Благотворительным фондом Геннадия и Елены Тимченко и депутатом Государственной Думы Олегом Валенчуком.

— Фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей!» — это настоящий грандиозный праздник семьи и спорта, — отметил на открытии спортивного праздника депутат Госдумы Олег Валенчук. — Радует, что именно Порошино – любимое место отдыха кировчан – было выбрано в качестве места проведения фестиваля в рамках проекта Фонда Геннадия и Елены Тимченко «Добрый лед». Разве можно придумать что-то лучшее для объединения семьи, для формирования интереса к здоровому образу жизни и спорту, чем такие яркие праздники?! Радостные лица ребят, стремление к победе – это вдохновляет и вселяет веру в будущее подрастающего поколения, в будущее нашей страны. Юные хоккеисты, пришедшие сюда сегодня – это уже победители, но я уверен, что у них впереди еще много спортивных побед на уровне города, области, России и даже мира.

— Хотелось бы поблагодарить организаторов фестиваля и лично депутата Государственной Думы Олега Валенчука за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, — отметила Елена Хомко, представитель Благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко. – Наш Фонд совместно с Федерацией хоккея России традиционно проводит подобные спортивные фестивали в течение ноября-декабря. В прошлом году мы провели 13 таких фестивалей, в этом – уже 20, а количество участников перевалило за тысячу. Площадку для праздника в Порошино мы присмотрели еще осенью. А зимой здесь просто сказочно! Радостно, что в фестивале участвуют не только юные хоккеисты, но и их родители, и даже бабушки и дедушки.

Люблю папу, маму и хоккей!

Первым совместным мероприятием с Фондом Геннадия и Елены Тимченко стал детский хоккейный турнир весной этого года. А осенью детские тренеры со всей Кировской области прошли обучение на четырехдневном семинаре. В это же время для родителей юных спортсменов были организованы семинары и индивидуальные консультации.

Более 100 участников, разбитых на 4 дивизиона (два семейных и 2 дивизиона мальчиков  9-10, 11-12 лет) сошлись на порошинском льду. Если для юных хоккеистов – воспитанников хоккейных школ и клубов Кирова и Кировской области — наличие коньков рассматривалось как факт сам по себе разумеющийся, то для пап и мам было сделано послабление – на лед разрешалось выходить и в валенках, чем многие охотно воспользовались. Впрочем, на атмосфере и азартности состязаний это никак не сказалось, и на льду разворачивали настоящие спортивные баталии. 

Самой юной участницей фестиваля «Люблю папу, маму и хоккей» стала пятилетняя Виктория Воловода из Кирова. На соревнования она приехала вместе со своей сестрой Валерией, братом Кириллом и папой Виктором.

Люблю папу, маму и хоккей!

— Сперва в хоккей в клубе «Импульс» играл только Кирилл, а 2 месяца назад попробовать себя в хоккее решила наша младшенькая – Виктория. Сегодня ее первое серьезное состязание, — рассказал Виктор Воловода. 

В ходе упорной борьбы на льду победителями турнира в рамках проекта «Добрый лед» стали:

В 1-м семейном дивизионе — семейная команда Мошиных (Стулово).

Во 2-м  семейном дивизионе — команда Маракулиных (Юрья).

Среди мальчиков 9-10 лет — команда из Кирово-Чепецка: Шатунов Степан , Шиляев Данил, Бельтюков Виктор .

Среди мальчиков 11-12 лет — команда из Юрьи : Галявский Максим , Понамарев Анатолий , Фоминых Денис.

Самой активной командой признана семейная команда Сорокиных (Киров), а приз за волю к победе достался Константину Вдовкину (Стулово).

По словам Олега Валенчука, сотрудничество с Благотворительным фондом Геннадия и Елены Тимченко продолжится и в следующем году. А это значит, что совсем скоро кировчан ждут новые интересные мероприятия и спортивные праздники.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector