Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Многодетной семье дали путевку в кировский санаторий, но попросили доплатить 210 тысяч

18 декабря 2017
430
Многодетной семье дали путевку в кировский санаторий, но попросили доплатить 210 тысяч
Источник фото: -

Многодетной семье из Коми местные власти подарили путевку в санаторий Кировской области. Однако чтобы отдохнуть, семье надо доплатить еще 210 тыс. рублей из своего кармана.

Сначала матери девятерых детей Ларисе Щукиной чиновники отказались оплатить поездку на Всероссийский конкурс «Семья года», вручив вместо этого термос. Затем они пояснили, что подарок от главы города, семья получит к Новому году.

Как рассказала Лариса Щукина «Московскому комсомольцу», местная администрация вручила семье сертификат на 200 тыс. рублей в санаторий Кировской области – он рассчитан на 21 день. Расходы на дорогу семья должна оплатить сама, также придется доплатить.

Стоимость одного номера в санатории составляет около 2 тыс. рублей в сутки с человека. То есть семья из 11 человек должна выложить 22 тыс. рублей за сутки. Путевка предоставляется строго на 21 день, поэтому от семьи Щукиных в санаторий смогут поехать только 4 человек, либо придется доплатить еще 210 тыс. рублей.

– Самого сертификата пока в глаза не видела, только фотографию документа отдали. Честно говоря, мне кажется, этот ненужный сертификат лежал у них давно, не знали, куда его сбагрить. Путевку мы должны использовать до декабря следующего года. Хотя я объясняла ранее, что вряд ли у нас найдется время, мы мечтали поехать на море всей семьей, а не в деревню под Кировом, – рассказала многодетная мать.  

Фото: mk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector