Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лучшая «компьютерная бабушка» из Уржума получила заслуженную награду

09 января 2018
1590
Лучшая «компьютерная бабушка» из Уржума получила заслуженную награду
Источник фото: -

«Ростелеком» наградил вятского победителя Третьего Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету — 2017» Татьяну Мальцева из г. Уржум Кировской области. Она заняла первое место в номинации «Мои интернет-достижения» и получила приз – планшет и сувениры от компании «Ростелеком». Всего на конкурс, организованный «Ростелекомом» и Пенсионным  фондом России, поступили более трёх тысяч заявок из 76 регионов. Из Кировской области было прислано более 40 эссе – конкурсанты должны были в свободной форме рассказать о своих навыках владения компьютерными технологиями и достижениями в этой сфере.

Цель конкурса – повысить популярность обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста, а также продемонстрировать доступность социальных государственных услуг и сервисов в электронном виде.  

Награду пенсионерке вручили министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх и директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. 

«Для «Ростелекома»  очень важно, что наши пенсионеры проявляют все больший интерес к современным технологиям, стремятся использовать возможности, которые предоставляет интернет. Для многих людей старшего возраста компьютер и интернет могут серьезно облегчить жизнь. Надеюсь, примеру Татьяны Мальцевой последуют и другие пожилые люди, –  сказал Евгений Валов.

Как отметил Юрий Палюх, такой активности среди кировчан старшего возраста удалось добиться благодаря слаженной работе центров «Мои документы», которые выступили организаторами на региональном этапе и реализуют проект по повышению компьютерной грамотности пенсионеров.  

Татьяна Николаевна, в свою очередь, рассказала о своей «жизни в Сети»: «Началась мое знакомство с компьютером два года назад. И сейчас, в свои 60 лет, я просто не мыслю жизни без интернета. Внучки уже называют меня «наша крутая компьютерная бабушка». Очень приятно, что существует возможность показать свои навыки и даже выиграть призы!»

У Татьяны Мальцевой есть собственный канал в YouTube (который набирает около 3000 просмотров за неделю), более 14 тысяч подписчиков в «Instagram». Она активна на своих страничках в других соцсетях. Играет с внучками в игры в онлайн-режиме. Также уржумская пенсионерка на своем сайте выкладывает фото вещей, которые она вяжет, и принимает заказы на них. Кроме того, Татьяна Николаевна работает на форуме «Помощь подросткам», где общается с детьми из неблагополучных семей, старается их приободрить, помочь советом.

Лучшая «компьютерная бабушка» из Уржума получила заслуженную награду

Конкурс «Спасибо Интернету» проходит в России ежегодно, и у каждого пенсионера, умеющего пользоваться компьютером и работать в интернете, есть возможность рассказать о своих достижениях и побороться за победу в конкурсе в 2018 году.

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector