Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области сохранили льготу на проезд в электричках

10 января 2018
430
В Кировской области сохранили льготу на проезд в электричках
Источник фото: -

С 15 апреля по 15 октября 2018 года несколько категорий жителей Кировской области смогут получить 50-процентную льготу на проезд в пригородных поездах.

Право на льготный проезд могут получить ветераны труда, пенсионеры, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий. Для этого они должны доказать, что у них среднемесячный доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. То есть их доход не должен превышать 14 тыс. 255 рублей.

За полцены в электричках в течение всего года смогут кататься дети в возрасте от 5 до 7 лет. В этом случае необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка. На льготу могут рассчитывать и труженики тыла: у них право на оплату 50{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} от стоимости проезда установлено вне зависимости от дохода.

При проезде необходимо будет предъявлять документ, удостоверяющий личность, и справку о праве на льготу (исключение — дети от 5 до 7 лет).

Для продления или определения права на льготный проезд кировчане и их представители могут обратиться в органы социальной защиты населения. Также документы можно предоставить в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Чтобы подать заявление, необходимо при себе иметь паспорт, документ о наличии льготного статуса, трудовую книжку, справку о доходах с места работы при осуществлении трудовой деятельности. Сведения о размере пенсии и сумме ежемесячной денежной выплаты могут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

По данным областного минсоцразвития, на 1 декабря 2017 года справки на льготный проезд уже выданы 16 тыс. 528 жителям региона, из которых 3 тыс. 82 — ветерана труда, 59 — труженики тыла, 30 — жертвы политических репрессий, 13 тыс. 357 — пенсионеры.

 

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector