Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство области проведет серию совещаний по проблемным стройкам

Первая встреча была посвящена объектам застройщика «Тектон».
22 января 2018
5321
Правительство области проведет серию совещаний по проблемным стройкам
Источник фото: Александр Галушко

Первая встреча была посвящена объектам застройщика «Тектон».

Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук провёл рабочее совещание по вопросам строительства многоквартирных домов №№38, 40 переулка Березниковский, сообщили в правительстве области. В совещании приняли участие генеральный директор компании-застройщика «Тектон» Дмитрий Огородников, граждане, вступившие в долевое строительство, депутаты и чиновники.

Как отметил Руслан Бондарчук, правительство следит за всеми проблемными стройками региона. Минстрой уже сформировал график встреч и переговоров с застройщиками на ближайшие два месяца. Совещание с «Тектон» стало первым с начала года. Напомним, работы на объекте не ведутся с мая 2017 года. По словам учредителя компании Дмитрия Огородникова, ООО «Тектон» намерено закончить строительство объектов с помощью инвесторов.

– По дому номер 38 мы планируем уложиться в срок от 12 до 14 месяцев, по дому номер 40 – от 14 до 20 месяцев. 15 января этого года «Россельхозбанк» выдал нам письменное заключение о возможности выполнения наших обязательств с устраивающим нас инвестором. На сегодняшний день мы ведём переговоры с крупной строительной компанией, которая может стать инвестором нашего проекта, также у нас заключены контракты с тремя компаниями, которые будут выполнять на объекте подрядные работы, – рассказал Дмитрий Огородников.

По его словам, на сегодняшний день в доме №38 необходимо провести общие строительные работы, выполнить сетевые подключения, в том числе отопления, электричества, и провести отделку помещений. Все эти работы застройщик планирует начать в марте этого года.

— В начале февраля, согласно плану-графику проведения строительно-монтажных работ, проведём следующее совещание, на котором Дмитрий Сергеевич расскажет нам, удалось ли решить вопрос с кредиторами, с подрядными организациями. Также застройщик представит нам план развития событий на объекте и тех мероприятий, которые он планирует проводить по достройке этого дома, — подчеркнул Руслан Бондарчук.

В списке объектов, по которым запланировано совещание, также компании «Техкомсервис», «Севержилстрой», «Полёт», «Старая Крепость» (г. Вятские Поляны), «Вятка-Надым»,  «Крик», «ЖК Виктория»,«ЖК Виктория-4», «МЖК Родина».

Следующее совещание по строительству многоквартирных домов запланировано на 24 января.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Мрут застройщики тихонько. Печалька...
    22 января в 18:38Ответить
Adblock
detector