Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирово-Чепецке открыли детскую поликлинику

Детская поликлиника Кирово-Чепецкой ЦРБ вошла в федеральный проект «Бережливая поликлиника».
24 января 2018
6051
В Кирово-Чепецке открыли детскую поликлинику
Источник фото: правительство Кировской области

Детская поликлиника Кирово-Чепецкой ЦРБ вошла в федеральный проект «Бережливая поликлиника».

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в рамках проекта поликлиника переехала в новое двухэтажное здание площадью около 800 кв. м. Учреждение обслуживает более 10 тыс. детей.

В поликлинике появилась новая медицинская мебель, комната для кормления, электронная очередь. На сегодняшний день в поликлинике сформировано девять педиатрических участков, работают фтизиатр, травматолог-ортопед, хирург, отоларинголог, невролог, офтальмолог, психиатр и логопед. Также действуют процедурный и прививочный кабинеты, осуществляется забор биологических материалов для проведения лабораторных анализов, проводятся ЭКГ и диспансеризация.

«Уже десятки медицинских учреждений региона работают по принципам бережливости, в них удобно лечиться пациентам и приятно работать врачам, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев. — На днях в Нолинске мы приняли решение о строительстве принципиально новой школы, когда на базе образовательного учреждения создается комплекс востребованных соцобъектов: бассейн, концертный и спортивный залы, школа искусств, кинотеатр. Современные школы и поликлиники, спортивные и культурные объекты появятся по всему региону, это будет способствовать закреплению молодёжи в районах и улучшению инвестиционного климата».

Кроме того, глава региона посетил и обновлённую взрослую поликлинику Кирово-Чепецкой ЦРБ. Для удобства посетителей гардероб перенесли из подвала на первый этаж, обновлена входная группа, в регистратуре, организованной по принципу «безбарьерной», установлены системы «Электронный регистратор» и «Электронное регулирование очереди».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    сейчас и там всё платно сделают
    12 июля в 18:53Ответить
Adblock
detector