Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области собираются развивать деревянное домостроение

Правительство уже разработало соответствующую концепцию.
13 февраля 2018
7670
В Кировской области собираются развивать деревянное домостроение
Источник фото: -

Правительство уже разработало соответствующую концепцию.

В Кировской области собираются развивать деревянное домостроение. Об этом сообщил журналистам заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков в ходе круглого стола 8 февраля.

Максим Кочетков отметил, что для эффективного развития этого направления в регионе Правительство области ещё в 2017 году приступило к разработке долгосрочной концепции развития деревянного домостроения. В данный момент документ находится на решающем этапе согласования. Органом исполнительной власти Кировской области, осуществляющим координацию и мониторинг реализации мероприятий концепции, является министерство лесного хозяйства. Документ сформирован с учётом интересов всех участников: от местных производителей и общественности до научного сообщества и органов власти.

Значительные запасы лесосырьевых ресурсов в Кировской области создают возможность для увеличения объёмов деревянного домостроения. На сегодняшний день в Кировской области производством деревянных домов занимаются порядка 25 организаций, в том числе есть инвестиционные проекты, включённые в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов.

Максим Кочетков подчеркнул, что речь идёт не только о малоэтажном строительстве, но и о многоэтажных зданиях, а также отметил, что деревянное домостроение имеет ряд преимуществ. Это в первую очередь экологичность и доступность используемых материалов, короткий срок возведения жилья.

Руководитель промышленного блока областного правительства сообщил журналистам, что развитие деревянного домостроения – государственная политика. Так, ранее на федеральном уровне были подготовлены меры господдержки застройщиков, использующих технологии деревянного домостроения.

Своевременно разработанная в Кировской области долгосрочная концепция развития деревянного домостроения предусматривает комплексное взаимодействие предприятий отрасли, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти области и местного самоуправления, а также инвесторов, выступающих с инициативой поддержки организаций, осуществляющих развитие данного направления деятельности.

Максим Кочетков подчеркнул, что развитие деревянного жилищного строительства является безусловным приоритетом социально-экономической политики в Кировской области.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector