Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В министерстве культуры прокомментировали ситуацию с финансированием библиотеки им. Герцена

14 февраля 2018
4390
В министерстве культуры прокомментировали ситуацию с финансированием библиотеки им. Герцена
Источник фото: -

Как сообщили в министерстве культуры Кировской области, финансирование приобретения книг, газет и журналов для библиотеки им. А.И. Герцена идёт в прежнем режиме: подписка на периодические издания была произведена своевременно, а новые издания закупят в количестве на уровне прошлого года.

– Подписка на периодические издания была осуществлена более чем на 700 тысяч рублей. С 1 января текущего года библиотека получила газеты. Журналы по большей части выходят позднее. Они поступят, как положено, в течение 2018 года. Что касается комплектования библиотеки новыми книгами, оно будет осуществлено в рамках текущего финансирования соразмерно с прошлым годом, – отметили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что финансовые средства, выделяемые правительством Кировской области, доводятся до учреждений их учредителями общей суммой. Распределение средств в ходе финансово-хозяйственной деятельности учреждение производит самостоятельно.

Ранее заместитель директора библиотеки Светлана Будашкина рассказала изданию «Красная весна», что в 2018 году учреждению не выделили денег на приобретение новых книг, газет и журналов.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector