Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Инженера «РЖД» приговорили к крупному штрафу за получение взятки

20 февраля 2018
3330
Инженера «РЖД» приговорили к крупному штрафу за получение взятки
Источник фото: -

55-летний бывший главный инженер кировской дистанции пути филиала ОАО «РЖД» получил 200 тыс. рублей за согласование проектно-сметной документации по монтажу электрического кабеля на железнодорожном путепроводе, сообщили в прокуратуре Кировской области. Эти действия были совершены в пользу одного из МУПов Кирова.

Деятельность мужчины пресекли сотрудники УФСБ по Кировской области. Инженер незаконно потребовал от начальника отдела одного из кировских МУПов 200 тыс. рублей в качестве материальной помощи для кировской дистанции пути. Взамен он пообещал согласовать проектно-сметную документацию по монтажу электрического кабеля на железнодорожном путепроводе в Кирове. В августе 2016 года главный инженер согласовал документацию и получил 200 тыс. рублей. После получения денег его задержали.

Мужчину признали виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). С учетом смягчающих обстоятельства, положительных характеристик, устойчивых социальных и семейных связей экс-сотрудника РЖД приговорили к штрафу в размере 2,5 млн рублей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector