Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам спишут долги по налогам

20 февраля 2018
6400
Кировчанам спишут долги по налогам
Источник фото: -

Кировчанам спишут долги по налогам. Как сообщили в министерстве финансов Кировской области, для граждан предусмотрено списание недоимки по налогам на недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства (имущественные налоги), образовавшейся на 1 января 2015 года, включая задолженность по пеням, начисленным с того времени.

Безнадёжными и подлежащими списанию признаются также долги по налогам (за исключением налога на добычу полезных ископаемых и акцизов), пеням и штрафам, образовавшимся на 1 января 2015 года и числящимся за индивидуальными предпринимателями, а также за лицами, которые утратили данный статус после этой даты.

Решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам будет приниматься налоговым органом без участия налогоплательщика по месту жительства гражданина (месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества, транспортных средств), месту учёта индивидуального предпринимателя на основании имеющихся у налогового органа сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector