Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Конные прогулки в Порошино признали незаконными

21 февраля 2018
1870
Конные прогулки в Порошино признали незаконными
Источник фото: -

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура по просьбе местных жителей проверила законность использования участка лесного фонда арендатором конюшни в селе Порошино.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что рядом с лесным парком в Порошино имеются конюшня, беседки и сараи. Конюшня арендована индивидуальным предпринимателем у общества с ограниченной ответственностью и используется в коммерческой деятельности при организации конных прогулок.

Было выявлено, что в нарушение требований федерального законодательства конные прогулки арендатором конюшни осуществляются на территории парка в отсутствие соответствующего договора аренды. Постройки вблизи конюшни также возведены самовольно.По итогам проверки межрайонный природоохранный прокурор потребовал взыскать с арендатора конюшни компенсацию причиненного вреда в результате самовольного использования участка лесного фонда в размере 5-кратной годовой арендной платы.

Мировой судья удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. На данный момент решение суда не вступило в законную силу.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector