Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В овраге Засора могут появиться спорткомплекс и школа

26 февраля 2018
4023
В овраге Засора могут появиться спорткомплекс и школа
Источник фото: -

Сити-менеджер Илья Шульгин предложил создать спортивно-образовательный комплекс в овраге Засора. Он напомнил, что в центре города не хватает школ и спортобъектов. При этом в овраге Засора есть несколько практически не используемых участков.

– «На мой взгляд, на остальной территории может быть создан спортивно-образовательный комплекс: со стадионом, площадками для баскетбола, волейбола, спортивными секциями, прогулочными зонами. В пределах этой же территории может быть построена и новая общеобразовательная школа, которая позволит нам решить сразу несколько задач: перевести школы в центре Кирова на односменный график обучения, одновременно создать для детей спортивно-образовательный городок, где они в течение дня смогут и посещать уроки, и обедать, и затем отправляться на тренировки».

Новое учреждение на «овражной» территории позволило бы разгрузить школы № 16, 20 и 58. Однако территория сложна с точки зрения рельефа и сети инженерных коммуникаций и требует тщательных расчетов.

Напомним, еще в 2014 году в овраге Засора началось создание большой рекреационной зоны, однако у инвестора не хватило средств, и проект был заморожен.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Могут появиться, а могут и не появиться. А могут появиться и элитки!
    26 февраля в 19:51Ответить
  • Аноним
    Наконец-то будет у детей нормальный стадион. Ещё когда взорвался детский стадион великий всемирный комсомольский писатель А.Лиханов пообещал ребятам построить новый стадион с помощью детского фонда. Но, к сожалению, детский лихановский фонд не построил в его родном городе ни одной детской площадки.
    27 февраля в 01:32Ответить
  • Аноним
    На помойке школа???!Совсем ку-ку с мозгами?!
    27 февраля в 15:39Ответить
Adblock
detector