Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировское УФАС не нашло нарушений в лотах на ремонт дорог в 2018 году

10 марта 2018
11150
Кировское УФАС не нашло нарушений в лотах на ремонт дорог в 2018 году
Источник фото: администрация Кирова

Антимонопольная служба не нашла нарушений в документации по ремонту дорог в Кирове. Напомним, городские власти разделили «дорожный миллиард» 2018 года на две части. Начальная цена первого лота – 400 млн 655 тыс. рублей. По нему планируется отремонтировать 28 участков дорог до 31 августа. Цена второго лота – 786 млн 798 тыс. рублей. По нему до 30 августа должны быть отремонтированы 54 участка дорог.

Кировские общественники считают, что это нарушает антимонопольное законодательство и приводит к дополнительным тратам из бюджета. В мэрии же заявляют, что укрупнение лотов повышает качество работ. Не нашли нарушений в крупных лотах и сотрудники УФАС.

— «Объекты закупки нами были признаны обоснованными, требования к материалам установлены, виды работ определены, какие-то требования, которые давали бы преимущество отдельным организациям, не были установлены. Мы пришли к выводу, что право у заказчика на формирование лота таким образом было. При этом подрядчик будет обязан отчитаться о выполнении работ и имеет право привлекать другие субъекты, – сообщила начальник отдела контроля закупок УФАС по Кировской области Ирина Фуфачева.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector