Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На открытие космоцентра приедет министр культуры РФ Владимир Мединский

12 марта 2018
3490
На открытие космоцентра приедет министр культуры РФ Владимир Мединский
Источник фото: -

Завтра, 13 марта, в Кирове торжественно откроют детский космический центр. На церемонию прибудут министр культуры РФ Владимир Мединский, и летчик-космонавт Владимир Савиных.

Напомним, строительство объекта началось в 2014 году. Его планировали открыть в декабре 2016 года, но сроки несколько раз переносились. В космоцентре расположены два экспозиционных зала, посвящённых пилотируемой космонавтике и изучению космического пространства, а также полнокупольный цифровой планетарий, который позволяет без использования очков прочувствовать 3D-эффект. Этот планетарий станет единственным подобным в России. Также в центре оборудован зал-трансформер на 200 человек, который можно разделить на зоны и одновременно проводить в нём различные мероприятия.

В день открытия космоцентра по ул. Московской будет временно ограничено движение общественного транспорта (с 06:00 до 15:00). Автомобилистам, которые планируют свой маршрут по улице Московской (от Ленина до Свободы), советуют проработать альтернативный путь следования.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector