Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-директор турагентсва похитила более 1 млн рублей

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летней кировчанки по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
20 марта 2018
3290
Экс-директор турагентсва похитила более 1 млн рублей
Источник фото: pixabay.com

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летней кировчанки по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Кировской области, в течение 7 месяцев 2016 года женщина, будучи директором турагенства, под предлогом заключения с гражданами договоров оказания услуг и бронирования туристических путевок получала у них деньги, однако свои обязательства не выполнила. Полученные от клиентов деньги женщина потратила по собственному усмотрению.

В результате 24 потерпевшим, среди которых есть жители Кирова, Кирово-Чепецка, Москвы, был причинен ущерб в общей сумме 1 млн 154 тыс. 370 рублей. При этом был испорчен отпуск 41 гражданину (потерпевшим и членам их семей).

В ходе следствия, которое продолжалось почти год, подозреваемая возместила около 2/3 причиненного ею ущерба потерпевшим.

В настоящее время 7 томов материалов уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Кировчанке грозит до 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector