Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове осудили банду наркоторговцев

22 марта 2018
3350
В Кирове осудили банду наркоторговцев
Источник фото: pixabay.com

В Кирове осудили 7 участников межрегионального организованного сообщества наркоторговцев. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах в составе организованной преступной группы с использованием сети интернет и электронных платежных систем), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в 2016 году 6 жителей Рязанской, Тульской и Мурманской областей, а также действовавший с ними кировчанин занимались сбытом синтетических наркотиков на территории Кирова. Они распространяли наркотики через через тайники-«закладки», а оплату получали через электронные платежные системы в сети интернет. Полученные деньги аккумулировались на виртуальных счетах в одной из платежных систем, после чего конвертировались в биткоины, а после обменивались на денежные средства.

В декабре 2016 года деятельность преступного сообщества была пресечена. Из незаконного оборота изъято более 4 кг синтетических наркотических средств, что соответствует более 10 тыс. разовых доз. В результате содеянного легализовано почти 500 тыс. рублей, полученных от незаконного оборота наркотиков.

Суд признал членов банды виновными и назначил им от 9 до 14 лет 10 месяцев в колониях общего и строгого режима.

Ранее двум участникам этой преступной банды — жителям Кировской области — суд назначил 6 и 11,5 лет в колонии строгого режима.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector