Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

К концу 2018 года в Кирове откроют 6 новых детских садов

18 апреля 2018
5750
К концу 2018 года в Кирове откроют 6 новых детских садов
Источник фото: userapi.com

В облправительстве прошло совещание с администрацией Кирова и потенциальными застройщиками, посвященное строительству детских садов с ясельными группами в областном центре.

Как сообщает пресс-служба облправительства, к концу 2018 года в Кирове должны начать свою работу 6 детских садов, на первых этажах предусмотрены ясельные группы для детей от двух месяцев до трех лет. Всего для детей в возрасте до 3 лет в садах запланировано более 720 мест, а от 3 до 7 лет – не менее 800 мест.

На 2018-2019 годы на строительство детсадов Кировской области из федерального бюджета будет выделено более 1 млрд рублей (600 млн на 2018 и 400 млн на 2019 год) при пятипроцентном софинансировании из областного бюджета.

В настоящее время администрация Кирова разработала и согласовала с правительством области Дорожную карту по строительству детсадов. Мэрия уже сформировала земельные участки, за исключением одного – в микрорайоне «Елки парк» (Нововятский район), так как, по мнению специалистов, он не подходит под строительство социального объекта. «Нужно проанализировать, где есть свободный земельный участок, наиболее приближенный к жилой застройке и к жителям города, нуждающимся в дошкольных образовательных учреждениях. Он должен отвечать всем срокам Дорожной карты и планам мероприятий», – считает зампред Дмитрий Курдюмов.

По словам Дмитрия Курдюмова, у администрации Кирова есть все возможности, чтобы до начала 2019 года полностью ликвидировать очередь в детсады для детей в возрасте от 3 до 7 лет и максимально сократить число желающих устроить детей в ясельные группы.

Для определения застройщиков администрация Кирова до 1 июля 2018 года проведет аукционы на строительство объектов.

В Кирове также планируют построить школу в Чистых Прудах на 1000 мест с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector