Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мошенник установил пенсионерке фильтр для воды за 35 тыс. рублей

На днях в полицию обратилась 93-летняя кировчанка, которую обманул мошенник.
19 апреля 2018
3920
Мошенник установил пенсионерке фильтр для воды за 35 тыс. рублей
Источник фото: pixabay.com

На днях в полицию обратилась 93-летняя кировчанка, которую обманул мошенник.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, 4 апреля в квартиру пенсионерки пришел молодой человек и убедил ее установить фильтр для воды. При этом фирма, от которой пришел работник, по договору брала на себя и гарантийные обязательства.

Молодой человек убедил пенсионерку и продал товар. В договоре была обозначена сумма 9 тыс. 200 рублей. Но когда пожилая женщина стала отсчитывать работнику купюры, он настоял на том, чтобы она передала ему 35 тысяч, причинив тем самым ей ущерб в сумме 25 тыс. 800 рублей. Спустя время пенсионерку пришла проверить ее родственница. Она, услышав этот рассказ, посоветовала обратиться в полицию.

Полицейские установили личность злоумышленника и фирму, на которую он работает (она находится в Республике Удмуртия). У 22-летнего подозреваемого были изъяты похищенные деньги. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам обсудить со своими пожилыми родственниками простые правила, которые помогут уберечь денежные средства, а порой и здоровье:

  1. Никогда не впускайте в квартиру посторонних незнакомых людей, кем бы они не представлялись, работники социальных или коммунальных служб не приходят без вызова.
  2. Нельзя демонстрировать чужим людям денежные сбережения, которые вы храните дома. Этим вы можете спровоцировать людей, склонных к криминальному поведению, к обману или даже насилию в отношении вас.
  3. Не соглашайтесь на заключение каких-либо сделок (даже если вас заставляют, ссылаясь на какие-либо «законы или постановления») без присутствия молодых родственников.
  4. Если к вам в квартиру пытаются проникнуть без вашего согласия – вызывайте полицию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector