Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове начался ремонт дорог

Сегодня, 20 апреля 2018 года, рабочие приступили к ремонту участка ул. Московская от Вечного огня до ул. Карла Маркса.
20 апреля 2018
7980
В Кирове начался ремонт дорог
Источник фото: администрация Кирова

Сегодня, 20 апреля 2018 года, рабочие приступили к ремонту участка ул. Московская от Вечного огня до ул. Карла Маркса.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на ул. Московской ночью и утром провели фрезерование. Здесь уложат два слоя покрытия, обустроят  въезды, парковки, а также поднимут и отрегулируют колодцы.

За каждым ремонтируемым объектом Дирекция дорожного хозяйства закрепила специалистов-кураторов, которые будут отслеживать соответствие всех параметров ГОСТам на каждом этапе. Как и в прошлом году, на каждом этапе будут проводиться лабораторные испытания – по характеристикам применяемых материалов, их объемам, качеству укладки.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин потребовал обустроить колодцы в зоне дорожного полотна так, чтобы не было слишком высоких или провалившихся люков. Также он поручил максимально синхронизировать график ремонта дорог с графиком «раскопок» ресурсоснабжающих организаций. На следующей неделе пройдет встреча с руководителями крупнейших «ресурсников», чтобы сверить сроки работ.

Руководство города обратилось к кировчанам с просьбой не парковать личный транспорт там, где выставлены ограничительные знаки и аншлаги о производстве работ. В тоже время Шульгин поручил ДДХ и подрядчикам активнее взаимодействовать с ГИБДД, чтобы на время ремонта доставлять как можно меньше неудобств водителям и пешеходам.

Напомним, что в 2018 году в Кирове отремонтируют 82 участка дорог общей протяженностью 95 км. На ремонт выделили 1 млрд 187 млн рублей. По итогам торгов контракты заключены с «Гордормостстроем» (ремонт 54 участков) и «Вятскими автомобильными дорогами» (28 участков).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector