Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мэрия Кирова: в детсадах Кирова территории проверяют 2 раза в день

28 апреля 2018
2560
Мэрия Кирова: в детсадах Кирова территории проверяют 2 раза в день
Источник фото: -

После инцидента с падением ребенка в яму глава администрации Кирова Илья Шульгин потребовал незамедлительно во всех детских учреждениях ввести перечень мер для обеспечения 100-процентной безопасности детей, сообщили в администрации города Кирова.

Сегодня на примере дошкольного учреждения №12 представителям СМИ продемонстрировали, какие условия уже созданы для соблюдения норм безопасности и какие дополнительные меры будут приняты.

Заведующая детсадом Ольга Григорьевых пояснила, что на территорию можно войти только через домофонную дверь с разрешения дежурного, периметр огражден забором из поликарбоната – с улицы территория не просматривается и обеспечена защита от ветра.

– «Состояние всех конструкций детского сада и самой прогулочной территории мы теперь осматриваем дважды в день – утром и вечером, – сообщила Ольга Викторовна. – Сначала проводим тщательную проверку веранд на предмет прочности конструкций и наличия мусора, в том же ключе проверяем прогулочные зоны, осматриваем почву и грунт на наличие ям, камней веток и осколков стекла».

Также руководители детского сада заранее проверяют все маршруты, по которым дети выходят на прогулку: на тротуарах не должно быть ям, препятствий, открытых колодцев.

При входе в детский сад №12 посетителей встречает дежурный, отмечают в мэрии. В режиме онлайн он может следить за всей территорией учреждения, как снаружи, так и внутри, помогают ей в этом 24 камеры видеонаблюдения. Также на посту установлена тревожная кнопка, с помощью которой сотрудники детсада могут оперативно передать сигнал о ЧП в полицию.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector