Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пенсионерка потеряла 322 тыс. рублей, играя на бирже

04 мая 2018
8170
Пенсионерка потеряла 322 тыс. рублей, играя на бирже
Источник фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в начале января 61-летней жительнице одного из сел Омутнинского района позвонил незнакомый мужчина и представился менеджером брокерской компании, которая занимается торговлей ценными бумагами и драгметаллами. Незнакомец предложил женщине сыграть на бирже. Пенсионерка согласилась и перевела ему деньги. «Менеджер» же пообещал, что компания будет представлять интересы женщины в торгах. Затем она еще несколько раз перевела деньги, из-за этого она даже влезла в долги.

Спустя время пенсионерка попросила вернуть деньги, тогда с ней связался «финансист» фирмы и убедил ее продолжить игры на бирже, обещая ей скорые большие выигрыши. Всего женщина отдала мошенникам 322 тыс. рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности злоумышленников.

Полицейские напоминают жителям области: никогда не перечисляйте свои деньги незнакомцам. Нельзя сообщать посторонним людям свои персональные данные: это серии и номера паспортов, реквизиты банковских карт и счетов, пароли для входа в электронную почту, платежную систему и аккаунты в социальных сетях. Также нельзя никому сообщать СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector