Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Свалку в Лянгасово уберут за счет мэрии

04 мая 2018
5151
Свалку в Лянгасово уберут за счет мэрии
Источник фото: -

Вчера в соцсетях и СМИ появилась информация об образовавшейся свалке в парковой зоне микрорайона Лянгасово.

– «Микрорайон Лянгасово. При входе в парковую зону можно наблюдать, как замечательно и со смекалкой работают коммунальщики в поселке. Зачем вывозить мусор? Его можно просто складировать в сторонке от мусорных бачков в лесопарке», – написал в соцсетях местный житель.

В управляющей компании «Кировжилсервис», в чьем ведении находится этот участок, пояснили, что количество контейнеров и график вывоза мусора рассчитываются на основе числа заключенных договоров о вывозе ТБО. Однако частный сектор и гаражный кооператив, расположенные в микрорайоне, не заключают такие договоры. В итоге мусор несут все — и те, у кого есть договоры, и те, у кого их нет. А контейнеров не хватает, и мусор постоянно скапливается.

Сегодня работники УК вышли на уборку территории от мусора. А за счет муниципалитета на этот участок завезли еще один – третий – контейнер на 8 кубометров, в ближайшее время поставят и четвертый.

При этом в Ленинском теруправлении считают, что это не позволит решить проблему системно. Чтобы территория оставалась чистой, необходимо организовать вывоз мусора в соответствующих объемах и с соответствующей периодичностью. А для этого нужно, чтобы все жители микрорайона заключили договоры с обслуживающей организацией.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Это не свалка! Это хранилище штучек.
    05 мая в 13:06Ответить
Adblock
detector