Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стартовал последний этап межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ»

07 мая 2018
5370
Стартовал последний этап межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ»
Источник фото: -

В Кирово-Чепецке продолжается межшкольный чемпионат «УРАЛХИМиЯ». Филиал «КЧХК» АО «ОХК УРАЛХИМ» в 2018 году в честь своего 40-летия организовал творческий проект для школ города.

Образовательные учреждения соревнуются между собой уже третий месяц. На предыдущих этапах школьники садили импровизированный огород, делали экодомики для птиц и животных и снимали рекламу удобрений завода. 30 апреля финишировал предпоследний, четвертый этап чемпионата. Для его выполнения необходимо было придумать поздравление на тему «УРАЛХИМ и Я» и создать открытку в любом формате.

Четвертое задание оказалось увлекательным. Младшие классы трудились над яркими открытками в виде рисунков, старшеклассники снимали креативные видео, писали стихи, создавали сложные открытки с лампочками, комиксами и 3D элементами. Родители не остались в стороне: они помогали в сооружении необычных открыток в виде тортов, фотоколлажей.

По результатам этого задания рейтинг школ выглядит следующим образом: лицей – 59 баллов, гимназия №1 – 57 баллов, школы №6 и №10 – по 56 баллов, многопрофильный лицей и Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина – по 54 балла, школа №7 – 47 баллов, Центр образования им. А. Некрасова – 46 баллов, школа №4 – 45 баллов, гимназия №2 – 42 балла, школа №5 – 38 баллов.

Впереди финишное задание и еще одна возможность творчески проявить себя. Школам предстоит устроить общественно-полезную акцию под девизом «Добро в город».

Напомним, 11 учебных заведений борются за главный приз от организатора чемпионата — оборудованную креативную рекреацию для занятий, игр, творчества и отдыха стоимостью 300 000 рублей. Школы, которые займут призовые места, получат подарки на 50 000 рублей. Итоги чемпионата будут подведены на праздничном мероприятии 26 мая.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector