Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Следователи проверят застройщика из-за некачественных домов

14 мая 2018
4290
Следователи проверят застройщика из-за некачественных домов
Источник фото: СУ СК РФ по Кировской области

Следователи проводят доследственную проверку в отношении ООО Архитектурная Мастерская «Старая крепость» по факту ненадлежащего строительства домов в рамках программы по переселению граждан  из аварийного жилищного фонда.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы администрация Вятских Полян заключила муниципальные контракты с ООО Архитектурная Мастерская «Старая крепость» на строительство двух многоквартирных жилых домов.

Компания не завершила строительство домов в сроки, в настоящее время объекты не введены в эксплуатацию, а возведенные строения имеют существенные нарушения, которые застройщик не устраняет. Из-за этого не могут переехать в новые квартиры 146 человек из 62 аварийных жилых помещений.

В ходе проверки следователи установят обстоятельства произошедшего и законность действий застройщика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector