Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На ремонт трассы Киров-Пермь требуется 5 лет

25 мая 2018
6710
На ремонт трассы Киров-Пермь требуется 5 лет
Источник фото: -

Члены группы Общественной палаты Кировской области по контролю за качеством дорожных ремонтов и вице-спикер ЗакСобрания Роман Титов съездили в Слободской.

В ходе поездки выяснилось, что не все подрядчики честно выполняют гарантийные обязательства. В 2016 году ремонт дорог в Слободском выполняла фирма «Самострой». Однако не все участки дорог пережили первую зиму, местами поплыло основание, где-то разрушился верхний слой. Эта же компания ремонтировала в Кирове участки улиц Дерендяева и Герцена, к ним тоже есть нарекания. «Кировчане и слобожане иски у недобросовестной компании выиграли, получили исполнительные листы, — пишет Роман Титов в своем Telegram-канале. — Но подрядчик не стал исполнять гарантийные обязательства и увел фирму в другой город, в Нижний Новгород. Дороги теперь будут ремонтироваться за счет муниципалитетов».

По словам Титова, представители ФКУ «Прикамье» пожаловались на жуткое состояние федеральной трассы Киров — Пермь длиной более 400 км. «В свое время региональные власти, надеясь на скорую передачу дороги федералам, минимизировали затраты на ремонты и обслуживание», — пояснил Роман Титов. Поэтому на приведение трассы в проезжее состояние понадобится около 5 лет. После этого начнутся работы по доведению дороги до стандарта полноценной федеральной трассы — с ограждениями, развязками и уширениями. Однако работы по освещению дороги на участке Киров — Слободской начнутся уже в 2018-2019 годах.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector