Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чиновники рассказали, когда нанесут разметку на дороги

01 июня 2018
5350
Чиновники рассказали, когда нанесут разметку на дороги
Источник фото: администрация Кирова

Кировчане пишут в соцсетях, что отремонтированные улицы сдаются без разметки. Замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина пояснила, что разметка выполняется не раньше, чем через 10 дней после нанесения на отремонтированное полотно битумной пленки. «За эти 10 дней должен произойти так называемый «износ» битумной пленки, иначе разметка сотрется практически сразу после нанесения. Поэтому разметка на отремонтированные дороги наносится в рамках отдельного контракта», — сказала она.

В этом году контракт по нанесению разметки на улицы города заключен с ООО «Кировсигналпроект», стоимость составляет 7,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Кирова.

Сначала разметку наносят на улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта. А на второстепенных улицах размечаются в первую очередь пешеходные переходы.

Как пояснили в ДДХ, согласно требованиям технологии разметка наносится на сухое, чистое покрытие при температуре не ниже 5 градусов тепла и влажности не выше 80% — то есть, как правило, в весенне-летний период. Гарантийный срок разметки определен ГОСТом и составляет 3 месяца. Затем разметка обновляется.

В мае разметка заменена на дорогах по улицам Советской (Нововятский район), Дзержинского, Лепсе, на проспекте Строителей и других. «Кроме того, сейчас составлены графики нанесения разметки на улицы, где идет ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», а также по гарантийным обязательствам. В данный момент работа идет и на этих улицах – разумеется, с учетом погодных условий», — отметили в ДДХ.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector