Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Омутнинске открыли кинозал за 5 млн рублей

01 июня 2018
8660
В Омутнинске открыли кинозал за 5 млн рублей
Источник фото: gorodlip.ru

В Омутнинске открылся кинозал «Фрегат» на 41 место, он стал четвертым в Кировской области, созданным при поддержке Фонда кино РФ для преимущественного проката российских фильмов, сообщает пресс-служба облправительства.

В 2017 году ООО «Фрегат» подало заявку на участие в конкурсе и стало одним из шести организаций Кировской области, прошедших экспертизу и рекомендуемых на получение для создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации. Объем субсидии составил 4,8 млн рублей.

«Средства в размере до 5 млн рублей на один кинозал выделяются на безвозвратной основе, — пояснила министр культуры области Татьяна Мазур. — Деньги могут быть потрачены на закупку, транспортировку и установку оборудования для кинозалов (экран, проекторы, кресла и тому подобное), но не на ремонт или строительство. Взамен в течение трех лет кинотеатр должен отдавать не менее половины сеансов российскому кино в среднем раз в квартал и отчитываться через систему ЕАИС. Приоритетом пользуются заявки, поступившие из населенных пунктов, где кинотеатры отсутствуют вообще».

 

 

В 2015-2016 годы при поддержке Фонда кино появились кинозалы в городах Малмыж, Белая Холуница, Слободской на общую сумму 15 млн рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector