Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане празднуют День города и День России

Городские и областные власти поздравили кировчан с праздниками.
12 июня 2018
6522
Кировчане празднуют День города и День России
Источник фото: администрация Кирова

Городские и областные власти поздравили кировчан с праздниками.

Центром празднования стала Театральная площадь. С утра там развернулся фестиваль «Вкусная Вятка». Кафе и рестораны угощали кировчан национальными блюдами кухонь разных стран.

В полдень от Драмтеатра стартовал автопробег: около 20 машин с госномерами 644 проедут по всем городским площадкам.

Присутствующих со сцены поздравили первые лица региона – губернатор Игорь Васильев, председатель ЗакСобрания Владимир Быков, глава Кирова Елена Ковалева, глава администрации города Илья Шульгин, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

Кировчане празднуют День города и День России

«В этот день мы все вместе вспоминаем и светлые, и трагические события уже более чем тысячелетней истории, — отметил Игорь Владимирович.- Отрадно, что Киров без малого 650 лет играет важную роль в истории Российского государства. Город по-прежнему молод, он развивается, строятся дороги, работают высшие и средние учебные заведения, которые готовят высоких профессионалов для вновь открывающихся предприятий. Все это вселяет в нас надежду на то, что и впредь Киров будет вносить свою славную лепту в общее дело».

Кировчане празднуют День города и День России

Елена Ковалева пожелала Кирову процветания, а всем жителям — мира и добра, счастья и благополучия, достатка и уверенности в завтрашнем дне. А Илья Шульгин подчеркнул: «Наш город — один из самых древних на территории нашей страны, но он по-прежнему молод и развивается. В этот день хочется всем нам пожелать счастья, здоровья и новых успехов. Я думаю, что все вместе мы сумеем к 650-летию сделать все, чтобы наш город на карте России сиял яркой и красивой звездой».

Кировчане празднуют День города и День России

По традиции Игорь Васильев вручил паспорта юным кировчанам – отличникам учебы, – которым недавно исполнилось 14 лет. Отдельно отметили кировчан разных профессий, которые попадут на городскую Доску почета. Елена Ковалева и Илья Шульгин поздравили семейные пары, которые прожили в браке полвека, а также молодоженов, сыгравших свадьбу накануне.

Завершилась торжественная часть массовым запуском в небо воздушных шаров. Празднование Дня города и Дня России продолжается на различных площадках города. В 19-00 перед кировчанам выступит группа «Звери», а в 22-00 праздник завершится салютом, который запустят в районе заречного парка.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    сколько же отмыли чинуши денег а вор васильев с бычарой
    12 июня в 20:25Ответить
    • Аноним
      ну как говорят высильев ещё больше ворует чем белых
      13 июня в 18:44
Adblock
detector