Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд обязал снести дом у Трифонова монастыря

14 июня 2018
2571
Суд обязал снести дом у Трифонова монастыря
Источник фото: администрация Кирова

Напомним, на ул. Водопроводной, 4 (за Успенским собором Трифонова монастыря) было начато строительство частного дома. Стройка находится в защитной зоне объектов культурного наследия (в радиусе 150 метров), где строительство запрещено законом. Администрация не выдавала разрешения на строительство частного дома.

Весной 2018 года мэрия обратилась в суд с требованием к застройщику снести объект. После чего застройщик вышел с предложением о заключении мирового соглашения: он готов был «заморозить» стройку до получения необходимых разрешений.

Однако глава администрации Кирова Илья Шульгин категорично заявил: «На мировое соглашение мы не пойдем. Строительство этого здания исказит облик исторического района города, перекрывая вид на Успенский собор. Будем добиваться в суде решения о сносе уже построенной части дома».

Как сообщает пресс-служба администрация Кирова, сегодня Первомайский районный суд вынес решение по данному делу. Собственник обязан прекратить строительство и в течение 10 дней с момента вступления в силу решения суда снести объект. Если решение суда собственником выполнено не будет, администрация сможет снести дом за собственные средства с последующим возмещением их со стороны владельца объекта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    не дал взятку чинушам теперь не дают строить а ты дай на лапу быкову и васильеву и ещё кому нибудь сразу всё разрешат
    15 июня в 19:09Ответить
Adblock
detector