Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские депутаты обсудят повышение пенсионного возраста

15 июня 2018
7976
Кировские депутаты обсудят повышение пенсионного возраста
Источник фото: -

С 2019 года в России начнут повышать пенсионный возраст. Об этом 14 июня заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривался соответствующий законопроект. В ближайшие дни документ будет внесён в Государственную думу.

Предполагается, что повышение пенсионного возраста будет происходить в стране поэтапно – к 2028 году возраст выхода на пенсию мужчин составит 65 лет (сейчас 60 лет), женщин – 63 года к 2034 году (сейчас 55 лет).

Депутаты «Справедливой России» в областном Законодательном собрании внесли в региональный парламент проект постановления, обращенный к Государственной думе, с призывом не повышать пенсионный возраст.

По словам лидера справедливороссов в ОЗС Фёдора Сураева, если закон будет принят, часть населения может не дожить до пенсионного возраста.

— По статистике, мужчины в 62 субъектах Федерации в большинстве своем не доживают до 65 лет, а в трех субъектах – до 60 лет. То есть значительная часть населения до пенсии просто не доживет. Более того, известно много случаев, когда люди не могут устроиться на работу уже после 40 лет, не говоря уже о 60-ти. Другая сторона этой медали — рост числа «возрастных» работников, который негативно скажется на занятости молодых кадров и приведет к «омоложению» безработицы. У повышения пенсионного возраста много негативных последствий, поэтому мы предложили коллегам по Заксобранию направить письмо в Госдуму с призывом не поддерживать это решение. Надеюсь нашему примеру последуют и другие регионы, — рассказал Фёдор Сураев.

Проект постановления может быть рассмотрен уже 28 июня на ближайшем заседании Заксобрания.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Вот млин "слуги"... У нас мужики до 60 не доживают. ДетуПаты доживут...
    15 июня в 12:56Ответить
    • Аноним
      сами хотят на тёплинких местах посидеть старые пердуны от 200 тыщ зарплаты вы посидите на пенсию обычных пенсионеров поймёте ...
      16 июня в 00:26
  • Аноним
    Всем спасибо! все в макарье за пенсиями!
    15 июня в 13:53Ответить
  • Аноним
    Хрен ли его обсуждать если решение уже принято !! Помоги гос-ву! Умри до пенсии! А если. Дожил- заплатить штраф
    16 июня в 06:13Ответить
    • Аноним
      Как "приняли" так и отменят, зад от дивана оторвать нужно. Где гражданский протест? Если нет - значит не гражданин, а раб. С рабом можно делать что угодно...
      17 июня в 09:48
  • Аноним
    С очередным чемпионатом вернут крепостное право.
    23 июня в 07:56Ответить
Adblock
detector