Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В мэрии пообещали решить проблему нашествия крыс «раз и навсегда»

18 июня 2018
5250
В мэрии пообещали решить проблему нашествия крыс «раз и навсегда»
Источник фото: -

Сегодня Илья Шульгин обратил внимание подчиненных на жалобы кировчан по поводу обнаружения крыс на общественных территориях (в частности, в парке имени Кирова у пруда), а также на придомовых площадках.

Руководители территориальных управлений, дератизационная обработка проводится по заявкам горожан.

— «Мы так никогда не избавимся от этой проблемы, – сказал Илья Шульгин. – Надо не по заявкам работать, не точечно, а системно. Специалисты прекрасно знают ареалы обитания крыс в городе. Знает проблемные участки и каждая управляющая компания. По всем этим площадкам должна быть проведена не только дератизация, но и мероприятия по уборке и благоустройству. Потому что крысы размножаются там, где есть для этого условия – мусорные свалки, помойки. Все такие участки должны быть приведены в надлежащее состояние».

Илья Шульгин поручил главам территориальных управлений, департаменту городского хозяйства, всем руководителям управляющих компаний в течение недели проработать план мероприятий с конкретными действиями и сроками по комплексному освобождению городских территорий от грызунов.

— Крысы – признак деградации городского хозяйства. В Кирове эта проблема должна быть решена раз и навсегда, — подчеркнул Илья Шульгин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector