Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове установили памятник царской семье

12 июля 2018
6951
В Кирове установили памятник царской семье
Источник фото: -

На территории Серафимовского собора на улице Урицкого в Кирове установили памятник семье императора Николая II. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев. Открытие запланировано на 15 июля.

Напомним, 20 июня на заседании Городской думы депутаты проголосовали за установку памятника на территории Трифонова монастыря. Однако 4 июля стало известно, что памятник начали устанавливать у Серафимовского собора. В епархии заявили, что депутаты и администрация оказались не способны найти достойное место для памятника царской семье.

Изначально епархия предлагала установить памятник на набережной Грина.  Новость вызвала споры среди общественников и горожан. Жители города отмечали, что мрачный памятник на площадке, где нередко проводятся развлекательные мероприятия, будет выглядеть не слишком уместно. Под вопросы ставилась и архитектурная ценность монумента – не все были уверены, что облик города обогатит копия уже установленной где-то скульптуры.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Поскольку Россия была абсолютной монархией, довольно большие ее активы, находящиеся за рубежом, были оформлены на Николая II. Лично. И для того, чтобы их присвоить принципиально важно было не просто убить всех прямых наследников, но сделать это так, чтобы никаких материальных следов (могил, свидетельств о смерти и так далее) не осталось. И что бы вы думали — именно так все и произошло. 
    18 июля в 15:03Ответить
Adblock
detector