Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Илья Шульгин прогулялся по Кирову с Ильей Варламовым

16 июля 2018
9593
Илья Шульгин прогулялся по Кирову с Ильей Варламовым
Источник фото: администрация Кирова

В субботу, 14 июля, блогер Илья Варламов провёл съемки в Кирове в рамках своего проекта «Большая дорога с мэром». Суть проекта — пешая прогулка (или с использованием велосипедов, общественного транспорта) по городу, обсуждение его проблем, уровня благоустройства, особенностей архитектуры.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, прогулка длилась с 14 до 18 часов. Методом случайного выбора при помощи компьютерной программы был определен маршрут прогулки: точкой старта стал адрес — ул. Лепсе, 3, конечным пунктом – Дом культуры «Россия» в Нововятском районе.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин и Илья Варламов прошли от улицы Лепсе по Октябрьскому проспекту до «Алых парусов», затем вышли на Театральную площадь, далее — по улицам Карла Маркса, Спасской, Ленина. Во время прогулки они разговаривали о создании комфортной городской среды, о качестве тротуаров, дорог, остановочных павильонов, о переименовании улиц и городов, о многоэтажной и малоэтажной застройке.

На Октябрьском проспекте в районе троллейбусного депо Илья Варламов обратил внимание на недостаток информации о маршрутах общественного транспорта на остановках. Блогер пояснил, что гостю трудно понять, на каком автобусе или троллейбусе он может добраться, например, в центр города. Также блогер заметил лужи на тротуарах, песок, переполненные урны, упавшие ветки деревьев, отсутствие разметки на некоторых перекрестках.

При этом и сам Шульгин останавливался возле каждой такой точки, фотографировал и направлял снимки руководителям департамента городского хозяйства. В сквере не Театральной площади сити-менеджер увидел, что из-под одного люка бьет вода — очевидно, порыв на сетях. Илья Шульгин сразу позвонил своему заместителю — необходимо выяснить причины и ликвидировать аварию.

Речь во время прогулки шла и в целом о состоянии городского хозяйства, о городском «наследии», накопившемся не за одно десятилетие.

Отвечая на вопросы Ильи Варламова об истории с проданной в парке Победы землей, Илья Шульгин подчеркнул, что это как минимум была вопиющая ошибка, и признался, что очень хотел бы вернуть городу эту землю. «Я бы готов на собственные средства выкупить ее, чтобы отдать муниципалитету. Однако не все так просто, есть установленные законом процедуры, — сказал Илья Шульгин. — Но могу гарантировать кировчанам, что «высотки» здесь не появятся. Максимум — школа».

Возле торгового центра «Крым» Илья Варламов и Илья Шульгин сели в автобус маршрута № 87 и направились в Нововятск.

В Нововятске они побывали в недавно отремонтированном Доме культуры «Россия», рядом с которым в прошлом году была открыта «Площадь России». Посетили жилой комплекс «Елки Park», обсудили вопросы малоэтажного строительства и квартальной застройки. Илья Варламов отметил уровень благоустройства в этом жилом комплексе, просторную планировку территории.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Из рассказа понятно, что это просто показуха. Что за компьютерная программа, которая случайным образом выбрала самый центр города и новые или только что отремонтированные объекты? Как она называется? Правильно замечено "в центр города. Также блогер заметил лужи на тротуарах, песок, переполненные урны, упавшие ветки деревьев, отсутствие разметки на некоторых перекрестках", это центр города! А побывали бы вы не в центре, еще много нового увидели, там ни тротуаров, ни урн, ни дорог.. Из одного люка бьет вода, да тут полгорода все лето без воды сидит, а тут сразу все позвонили и сделали, супер, а может администрации вот именно так и нужно работать? не просиживать штаны в кабинете, а гулять по городу, ездить на автобусах и смотреть что вообще в городе происходит. Ну и финишь про парк победы, на свои бы выкупил, да не по Сеньке шапка видимо, есть видимо другие желающие, за такие копейки купить и никакие установленные законом процедуры не имеют значения. Какой вообще смысл смтреть только что построеные загородные постройки? только что отремонтированные здания и тп., они новые, понятно что там все хорошо, покажите уже реальность, хотя и она ничего не изменит в итоге.
    16 июля в 12:32Ответить
  • Аноним
    два толстопузых гомика
    16 июля в 18:53Ответить
  • Аноним
    пусть погуляет по улице Сурикова от некрасова до комсомольской а то показухой занимается гуляя по центру
    17 июля в 06:27Ответить
Adblock
detector