Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На чиновника областного правительства завели два уголовных дела

Фамилия сотрудника и его должность пока не называются.
18 июля 2018
7702
На чиновника областного правительства завели два уголовных дела
Источник фото: -

Фамилия сотрудника и его должность пока не называются.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела в отношении начальника отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств правительства Кировской области. Мужчину подозревают в незаконном участии в предпринимательской деятельности и мошенничестве с использованием своего служебного положения. О возбуждении уголовного дела сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Сотрудники ФСБ установили, что с 2016 по 2018 год подозреваемый был начальником отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств и одновременно руководил одной из общественных организаций города. Используя служебное положение, он давал своей организации льготы и преимущества при заключении госконтрактов и договоров на выполнение работ с подведомственными министерству учреждениями.

Кроме того, чиновник похитил 65 тысяч рублей из бюджета. Подведомственные правительству учреждения перечислили деньги в адрес его компании по заключённым госконтрактам и договорам, но работы и услуги не были выполнены.

В рабочем кабинете и дома у подозреваемого прошли обыски, следователи изъяли необходимые документы. Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

В следкоме отметили, что мужчина сотрудничает со следствием и рассказывает обстоятельства произошедшего. Название министерства и фамилия чиновника не разглашаются в интересах следствия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    что то сумма слишком маленькая 65 тыщ может 6.5 мил руб и то мало
    18 июля в 20:46Ответить
  • Аноним
    ловят карасей а щуки миллиардами воруют
    19 июля в 18:22Ответить
Adblock
detector