Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Со стихийными свалками в Кирове будут бороться при помощи видеокамер

18 июля 2018
7603
Со стихийными свалками в Кирове будут бороться при помощи видеокамер
Источник фото: -

В администрации города состоялось совещание по проблеме вывоза и утилизации твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Глава администрации Кирова Илья Шульгин отметил, что

проблема переполненных контейнеров и стихийных свалок мусора в городе стоит крайне остро. – «Причины известны: тариф на вывоз и утилизацию ТКО повысился, однако многие жильцы не согласны оплачивать услугу по новому тарифу, в результате управляющие компании заключают договоры на гораздо меньший объём вывозимого мусора, чем образуется в реальности. Кроме того, зачастую на площадки у одного многоквартирного дома мусор выносят жильцы со всей окрестности, в том числе и те граждане, которые за вывоз мусора не платят».

Решением данной проблемы уже в ближайшее время займутся сотрудники службы муниципального контроля, которая начала свою работу с июля текущего года. Инспекторы будут проверять площадки ежедневно. Если будет зафиксировано переполнение контейнера или образование стихийной свалки, сотрудники проверят управляющую компанию – сколько людей проживает в доме, и на какой объём вывоза ТКО заключен договор. Если цифры не соответствуют реальным, к работе подключится Государственная жилищная инспекция и другие надзорные органы.

Глава администрации Илья Шульгин также предложил рассмотреть возможность оборудования контейнерных площадок запирающими устройствами и видеокамерами. Такой опыт успешно применяется во многих городах России. Это помогает не только не допускать появления переполненных контейнеров, но и выявлять нарушителей.

Ещё одной причиной образования стихийных свалок стало то, что во время дачно-огородного сезона многие садоводы вывозят мусор из садовых домиков, складируя его на въезде в город или в те контейнеры, которые размещены по дороге домой.  Так, например, образовалась стихийная свалка мусора в историческом центре города – на углу Казанской и Динамовского проезда. Как рассказали специалисты Первомайского ТУ, мусор в единственный контейнер, установленный у дороги, выкидывают прямо из машин.

Для решения проблемы сейчас рассматривается возможность увеличить количество контейнеров, расположенных на пути следования жителей от садовых товариществ до города. Ориентировочно их понадобится более 50.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    бычара вонючая будет бороться
    18 июля в 22:19Ответить
  • Аноним
    бычуру вонючего туда
    19 июля в 00:58Ответить
  • Аноним
    идиоты по-другому сказать нельзя видеокамеры на помойках совсем крыша у власти поехала
    19 июля в 18:09Ответить
Adblock
detector