Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На дорогах Кировской области появятся 120 камер видеонаблюдения

26 июля 2018
3841
На дорогах Кировской области появятся 120 камер видеонаблюдения
Источник фото: Правительство Кировской области

На заседании правительства Кировской области министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх представил концепцию развития системы автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Основной целью концепции является повышение безопасности дорожного движения, а также снижение количества ДТП за счет использования комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, сообщили в пресс-службе облправительства. 

Комплексы установят на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Ожидается, что транспортные потоки будут гармонизированы за счет управления средней скоростью движения транспортных средств и фиксации нарушений разных видов.

В рамках пилотного проекта на южном обходе Кирова уже установили и запустили в эксплуатацию первые две камеры, фиксирующие среднюю скорость движения автомобилей на участке протяженностью 1,2 км. Также планируют установить камеры на 20 перекрестках Кирова и Кирово-Чепецка, а на 13 перекрестках областного центра заменить существующие комплексы на современные. Также необходимо оснастить комплексами контроля проезда 13 железнодорожных переездов и организовать четыре поста весогабаритного контроля на главных трассах региона.

К концу 2021 года в Кировской области организуют контроль скорости на 120 участках трасс.

«Для информирования граждан о проводимой в рамках настоящей концепции работе на открытом слое ГИС Кировской области будут размещены все участки автомобильных дорог, на которых в настоящее время установили или планируют установить комплексы», — пояснил министр.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    после этого сократить штат ГИБДД на 80 %
    26 июля в 19:32Ответить
Adblock
detector