Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Руководство Центрального рынка могут отправить в отставку

27 июля 2018
9084
Руководство Центрального рынка могут отправить в отставку
Источник фото: -

В прошлую субботу глава администрации Кирова Илья Шульгин отправился на Центральный рынок с внезапной проверкой, чтобы оценить ситуацию глазами покупателя, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ещё в конце прошлого года Илья Шульгин поставил задачу перед руководством Центрального рынка: качественно изменить условия и для продавцов, и для покупателей — привести в порядок территорию рынка, торговые площадки, обеспечить соблюдение санитарных норм, расширить ассортимент продукции за счёт предоставления мест вятским фермерским хозяйствам.

«Уже на входе резкий неприятный запах отбил всякое желание что-либо покупать здесь. С момента нашей декабрьской встречи с руководством рынка не изменилось ничего, кроме погоды. Не выполнена ни одна из договорённостей. Рынок по-прежнему в грязи, по-прежнему условия для торговли не выдерживают никакой критики, ассортимент продукции по-прежнему стремится к нулю», — отметил глава администрации.

Илья Шульгин поручил своему первому заместителю Александру Ященко провести ещё одну встречу с нынешним руководящим составом Центрального рынка. Если за август и сентябрь ничего не изменится, то эта встреча станет последней.

Директор Центрального рынка Игорь Палкин пытался ответить на предъявленные претензии: «Последние два месяца мы ведем активные переговоры с местными сельхозпроизводителями, разослали рекламные брошюры, уже предоставили два торговых места для продажи мяса из Башкирии».

«Два места — это результат полугодовой работы? — уточнил Александр Ященко. – Глава администрации поставил задачу кардинально изменить деятельность муниципальных предприятий – так, чтобы они несли в себе и социальную нагрузку, будучи востребованными у горожан, и пополняли бюджет. Но с такими темпами вы не придете к этой цели никогда. Сегодня крупнейшее муниципальное предприятие – Центральный рынок – по условиям и выбору товаров «не тянет» даже на плохонький магазин. А у вас должно быть лучше, чем в магазине! Иначе зачем кировчане пойдут к вам?»

Александр Ященко обратил внимание на ассортимент продукции: сегодня на рынке представлены несколько крупных производителей и практически ни одного фермерского хозяйства. При этом фермерские продукты, как правило, и качественны, и экологичны.

Присутствовавшие на совещании представители фермерских хозяйств предложили создать рабочую группу или кооператив, который мог бы объединить местных сельхозпроизводителей и помочь им зайти на Центральный рынок.

Заниматься этим вопросом Александр Ященко поручил начальнику управления предпринимательства и потребительского рынка Александру Седельникову.

Обращаясь к руководству Центрального рынка, первый заместитель главы администрации города подчеркнул: «Пока я не вижу у вас интереса менять ситуацию к лучшему. И если в ближайшее время ваше отношение к делу не изменится, значит, будет меняться кадровый состав руководства предприятия».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    В Париже центральный рынок на городской площади по требованию жителей сравняли с землёй, из-за рыбного зловония и грязи, далеко за городские предместья!
    31 июля в 19:15Ответить
  • Аноним
    Зато наш рынок будет живее всех живых рынков!!!
    01 августа в 13:34Ответить
    • Аноним
      да снесут его в 2019-2020 годах под застройку и все об этом знают
      01 августа в 17:25
  • Аноним
    При Палкине бы снесли, а вот что дальше будет....
    14 августа в 22:57Ответить
Adblock
detector