Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На 4 крупных предприятиях Кировской области рабочим задолжали свыше 27 млн рублей

28 июля 2018
13951
На 4 крупных предприятиях Кировской области рабочим задолжали свыше 27 млн рублей
Источник фото: imgtest.mir24.tv
В правительстве Кировской области прошло заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, а также ликвидации ее задолженности.
На заседании комиссии рассмотрели предпринимаемые меры по погашению задолженности по заработной плате на ОАО «Сосновский судостроительный завод», ООО «КБФ Групп», ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» и МУП «Уржумское ПАТП». Общая задолженность по заработной плате на этих предприятиях перед более чем 350 работниками превышает 27 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства области.
Руководители предприятий и органов местного самоуправления пояснили, что причинами проблемы являются дебиторская задолженность за оказанные услуги и выполненные работы, а также снижение объема заказов со стороны постоянных потребителей, переориентация рынков сбыта, недостаток оборотных средств.
В связи с этим в ОАО «Сосновский судостроительный завод», ООО «КБФ Групп», ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» введена процедура банкротства – наблюдение.
По итогам заседания руководителям, учредителям организаций рекомендовали принять меры по погашению задолженности по зарплате работникам. А отраслевым органам исполнительной власти области рекомендовали продолжить работу с предприятиями по оказанию содействия в решении вопросов загрузки производства, поиску инвесторов, выплаты заработной платы, исполнению налоговых обязательств.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Капитализм пойдёт на все ,даже на нарушение прав человека. И все это. Ради прибыли ( В.И.Ленин)
    29 июля в 22:26Ответить
Adblock
detector