Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роспотребнадзор нашёл около 300 нарушений в школьных столовых области

03 августа 2018
7143
Роспотребнадзор нашёл около 300 нарушений в школьных столовых области
Источник фото: -

Региональное управление Роспотребнадзора проверило соблюдение норм при организации питания в школах Кировской области. Специалисты провели почти 300 проверок и нашли столько же нарушений санитарных норм.

Оказалось, что из 1 385 проб готовых блюд не соответствуют нормам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям 0,5%-0,8% продукции. При этом жалоб от кировчан на организацию питания в школах в 2017/2018 учебном году  не поступало.

В апреле 2018 года Роспотребнадзор отправил министру образования области отчёт, где отражены проблемы организации питания и предложения по модернизации пищеблоков. Специалисты предлагают выделять производственные помещения и устанавливать в них современное холодильное и технологическое оборудование, которое позволит использовать принцип «щадящего питания».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Давно - ли шаурмой травили взрослое население города, а нынче страдают уже дети и школьники. Неисчислимое количество пострадавших от мертвечины оказались в больницах города и области!
    03 августа в 14:30Ответить
  • Аноним
    Здисяка пишеца не про шурму а обратно про опарыши в совецки времена за рощеников в котлетах прокурор срок мог намотать в колонию города Валуйки я там зону топтал. Знаю.
    04 августа в 12:04Ответить
  • Аноним
    Почему это происходит не у думцев в столовой?. Потому что они важнее!
    04 августа в 14:40Ответить
Adblock
detector