Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С несанкционированными свалками в Кирове начали бороться с помощью видеокамер

В месте образования свалок установили первую видеокамеру.
13 августа 2018
8110
С несанкционированными свалками в Кирове начали бороться с помощью видеокамер
Источник фото: vk.com/zlo43, Елизавета Емелькина

В месте образования свалок установили первую видеокамеру.

Сегодня в пресс-службе городском администрации сообщили: на одной из площадок в центре города, где регулярно образуется несанкционированная свалка, установили первую видеокамеру.

«Всего у нас определено 30 адресов, где систематически образуются свалки мусора. Видеонаблюдение в каждой точке будет вестись в течение нескольких дней, затем камеры будут переезжать в другое место и вновь возвращаться в исходную точку. Таким образом, все эти адреса окажутся под постоянным видеонаблюдением», – передает мэрия заявление подрядчика.

Видеозаписи помогут установить виновников образования свалок. Сделать это можно, к примеру, по номеру автомобиля – зачастую мусор выкидывают прямо из машин. Установить принадлежность отходов торговым организациям также поможет видеонаблюдение. Если же камера зафиксирует нарушения со стороны физических лиц, к их опознанию могут привлечь как сотрудников полиции, так и членов добровольных народных дружин.

В последнее время участились случаи образования свалок крупногабаритного мусора. Только за последнюю неделю по заявкам теруправлений и жалобам граждан было вывезено 400 кубометров такого мусора. При этом сбор и вывоз крупногабаритных отходов (диваны, мебель, техника и мусор после ремонта) не входит в общую стоимость услуг по сбору и вывозу мусора. Граждане и организации обязаны заключать дополнительные договора на предоставление такой услуги. Пока большинство кировчан предпочитает выбрасывать мусор на общие контейнерные площадки, что является нарушением их содержания и очень быстро приводит к образованию свалок. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан — до 5 тысяч рублей, на юридических лиц — до 200 тысяч рублей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector